Домашние шоколадные конфеты "Малиновый вкус"
17.10.2014
Кулинарный мастер-класс по изготовлению шоколадных конфет с малиновым вкусом проведите с привлечением маленьких сладкоежек. В процессе кулинарного творчества малыши имеют возможность обрести навыки прикладного мастерства и смекалки, развить фантазию и любовь к приготовлению еды. А уж результат работы - сладкая награда - непременно вызовет восторг!
Предлагаем и сластенам постарше - любителям пирожного "Картошка", шоколадной колбаски и шоколадно-малинового сочетания в десертах подключиться к увлекательному занятию.

Ингредиенты
- малина (свежая) - 120 г;
- сахар - 2 ст. л.;
- черный шоколад - 100 г;
- сливочное масло - 50 г;
- какао - 2 ст. л. + для панировки;
- песочное печенье - 200 г.

Приготовление
1. Подготовленные ягоды (промыть под проточной водой, стряхнув лишнюю жидкость) протираем через мелкое сито - работаем прямо над ковшом, в котором будет варить начинку.

2. В малиновое пюре всыпаем порцию сахарного песка, помещаем на медленный огонь, размешиваем до растворения крупинок.

3. Бросаем "окошки" черного шоколада и 2 ложки какао-порошка. Также можно увеличить дозировку твердого шоколада на 30-40 г, заменив какао.

4. Кладем куски сливочного масла и, постоянно помешивая, соединяем все компоненты в однородный состав. Остужаем, ставим на 1 час в холодильник.

5. Песочное печенье разминаем до мелкой крошки и частями подсыпаем в холодную малиново-шоколадную смесь.

6. Замешиваем пластичную массу без комков.

7. Отщипываем от "теста" кусочки размером с орех и формируем пирамидки - каждую заготовку панируем со всех сторон в порошке какао. Для внешнего разнообразия конфеты можно обмакнуть в пеструю кондитерскую присыпку, кокосовую стружку, песочную крошку.
8. Храним тарелку соблазнительных конфет с малиновым вкусом в холодильнике до самой подачи.

Ссылки по теме