На главную Карта сайта Письмо в редакцию
Поиск  
четверг, 28 марта 2024 г.       
О журналеИспользование информации
Макияж
Уход за волосами
Уход за кожей
Ароматерапия
Маникюр-педикюр
Косметические средства
Массаж
Гимнастика для лица
Секреты красоты звезд
Новинки красоты
Простые вкусные рецепты
Полезные продукты
Лечение болезней
Симптомы заболеваний
Здоровый сон
Правильное питание
Как похудеть
Физкультура
Витамины-минералы
Лекарственные растения
Здоровье глаз
Лечение травами
Первая помощь
Самопознание
Домашнее консервирование
Праздничный стол
Выпечка
Рецепты салатов
Борщи, супы, окрошка
Приготовление соусов
Блюда из круп
Блюда из макарон
Блюда из овощей и грибов
Рыбные блюда
Блюда из мяса и птицы
Блюда из молока, творога и яиц
Бутерброды
Рецепты пиццы
Фрукты и ягоды
Напитки и десерты
Женская одежда
Модные аксессуары
Свадебные и вечерние платья
Шоппинг
Дизайнеры
Новости моды
Беременность и роды
Любовь
Дети
Этикет
Праздники и поздравления
Уютный дом
Туризм и отдых
Животные рядом
Сад-огород
Проза











Эргономика от Microsoft: комфорт и безопасность

Окружать себя вещами не только красивыми, но комфортными и полезными – это безусловный тренд нашего столетия. Именно такие вещи получили название эргономичных. Качественные продукты питания, натуральная одежда, занятия спортом – достаточно ли этого, чтобы вести здоровый образ жизни? Многие из нас проводят за рабочим компьютером все 8 часов в сутки, а приходя домой, продолжают работать уже за домашними ПК. Врачи предупреждают, неправильное расположение руки может впоследствии привести к неприятным ощущениям, болям и даже к заболеваниям кисти, таким как «туннельный синдром». Поэтому так важно обеспечить свою работу и досуг правильной, безопасной техникой. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Корпорация Microsoft представила серию инновационных компактных клавиатур и мышей, созданных специально для удобной работы на базе новой операционной системы Windows 8. Теперь тебе не нужно думать, что делать с целым пучком проводов и где искать дополнительные USB выходы - новые продукты от компьютерного гиганта подключаются к персональному компьютеру через Bluetooth и не требуют каких-либо дополнительных  устройств. При разработке новых аксессуаров было продумано каждое движение и каждая деталь – все, чтобы обеспечить тебе максимальный комфорт и продуктивность работы.

Если ты заботишься о своем здоровье, отдай предпочтение эргономичной серии Sculpt™. Клавиатура Sculpt™ Mobile Keyboard имеет правильный угол и изогнутую форму, которая обеспечивает естественное расположение кисти рук при работе с устройством. Кроме этого клавиатура значительно ускорит производительность работы - «горячие» кнопки гарантируют быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям, таким как Поиск, Общий доступ, Пуск, Устройства и Настройки. Эргономичная мышка Microsoft Sculpt™ Touch имеет удобную изогнутую форму для кисти руки. Сенсорная серебристая кнопка на привычном для нас месте колёсика отлично работает в 4-х направлениях – вверх, вниз, влево и вправо, достаточно легкого движения в сторону. Кнопка также срабатывает при нажатии. Помимо сенсорной клавиши мышка имеет 2 функциональные клавиши по бокам.  Как и Microsoft Wedge Touch новая мышка не требует каких-либо устройств для подключения, кроме Bluetooth. Она будет одинаково удобна и для левшей, и для правшей. 

Серия продуктов Wedge™ безусловно заслуживает внимания даже самых капризных модниц. Знакомься с самой маленькой и легкой мышкой от Microsoft - Wedge™  Touch Mouse. Эта компактная новинка разработана специально для пользователей с чувством вкуса. Лаконичные плавные линии новой мышки не оставят тебя равнодушной. Кроме того, мышка невероятно удобна. Вся поверхность мышки – сенсорная, функционирует по принципу планшета. Ты сможешь легко переключаться между окнами, пролистывать документы и веб-страницы легким касанием пальца - ты будешь приятно удивлена, насколько удобно и комфортно работать с этим сенсорным устройством. А благодаря лазерной технологии Microsoft BlueTrack так легко работать на любой поверхности.
 
Новая клавиатура Wedge™ Mobile Keyboard - идеальное комплексное решение для планшетов с ОС Windows и мобильных устройств. Тебя, безусловно, порадует, что в комплект с клавиатурой входит подставка, которая служит одновременно и крышкой, которая защитит при транспортировке, и механизмом отключения питания устройства.  Клавиатура обеспечивает быстрый доступ к часто используемым функциям Windows 8, таким как Поиск, Общий доступ, Пуск, Устройства и Настройки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Врачи утверждают: правильные эргономичные устройства обеспечат не только комфортную, но и безопасную работу с компьютером. При этом не следует забывать и о правилах работы за ПК, и несложных упражнениях, которые помогут кисти расслабиться и снять напряжение. Валерий Павленко, главный врач Киевского отделения Медицинского центра доктора Бубновского, рекомендует придерживаться таких правил:

  • Угол сгиба при работе с клавиатурой должен быть прямым
  • Кисть руки, работая с мышкой, должна находиться подальше от края и быть прямой, а локоть лежать на столе
  • Для запястья нужна опора в виде коврика для мышки, специальный стол, силиконовые подушечки
  • Стул должен иметь подлокотники
  • Используйте эргономичные устройства - мышки и клавиатуры - с правильным углом и формой, разработанные специально для безопасной работы за компьютером.

Упражнения для предотвращения заболеваний кисти:

  • Во время работы нужно делать перерывы, потрясти руками, повращать кулаками. Детям такие перерывы нужно делать каждые 20 минут
  • По десять раз сжать пальцы в кулаки и разжать
  • Пальцами одной руки нужно нажимать на ладонь другой. А еще лучше- провести самомассаж кистей, начиная с каждого пальца по отдельности, продолжая движением растирания ладоней (будто бы согреваем их во время мороза), стряхиваем, освобождаем кисть от напряжения
  • Аддукция: сидя в кресле положите руки на подлокотниках, поднимите ладони вверх, не поднимая предплечий
  • Упражнение, заимствованное из йоги: прижмите руки ладонями друг к другу на уровни груди и опускайте их вниз, но стараясь не разъединять ладони
  • Делайте контрастные процедуры для кисти (холод-тепло-холод) и для остального тела
  • Вспомните забытые с детства игры с множеством кистевых захватов: движения в весе на перекладине, любимые нами когда-то скакалка и игры в ладошки.

_________________________________________________
О корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям полностью реализовать свой потенциал.

С 2003 года в Украине работает компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сервере Microsoft: www.microsoft.ua.

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.
 


Архив




Сердце алчного — это океан, жаждущий дождя. П.Буаст
Conte elegant представляет линию детского трикотажа
Conte elegant продолжает обновлять детскую линию Conte-Kids. Одна из последних новинок – коллекция трикотажных изделий для малышей - яркие с...
MASTERCARD® PAYPASS™ - шоппинг будущего уже сегодня
Современные технологии позволяют совершать покупки максимально быстро и комфортно. Для этих целей есть бесконтактные карты MASTERCARD® PAYPA...
Архив


Коллекции модной одежды и обуви представлены в разделе Бренды

Johnson’s® baby - победитель конкурса "Выбор года" 2012
Johnson’s® baby — бренд № 1 в мире и Украине среди средств по уходу за кожей и волосами ребенка.
Девушка «на миллион» с Avon Luxe
«Люкс» — это не просто стиль жизни, это целая философия, созданная талантливыми перфекционистами. Лучшие курорты, незабываемые вечеринки, до...
Johnson’s®: 2 шага к красивой и шелковистой коже
Сегодня естественная красота ухоженной кожи в особой цене. Натуральность — тренд нашего времени, и, к счастью, мы живем в век, когда для еже...
Архив
О журналеИспользование информации
Поиск  
Все права защищены BeautyInfo.com.ua