На главную Карта сайта Письмо в редакцию
Поиск  
среда, 24 апреля 2024 г.       
О журналеИспользование информации
Макияж
Уход за волосами
Уход за кожей
Ароматерапия
Маникюр-педикюр
Косметические средства
Массаж
Гимнастика для лица
Секреты красоты звезд
Новинки красоты
Простые вкусные рецепты
Полезные продукты
Лечение болезней
Симптомы заболеваний
Здоровый сон
Правильное питание
Как похудеть
Физкультура
Витамины-минералы
Лекарственные растения
Здоровье глаз
Лечение травами
Первая помощь
Самопознание
Домашнее консервирование
Праздничный стол
Выпечка
Рецепты салатов
Борщи, супы, окрошка
Приготовление соусов
Блюда из круп
Блюда из макарон
Блюда из овощей и грибов
Рыбные блюда
Блюда из мяса и птицы
Блюда из молока, творога и яиц
Бутерброды
Рецепты пиццы
Фрукты и ягоды
Напитки и десерты
Женская одежда
Модные аксессуары
Свадебные и вечерние платья
Шоппинг
Дизайнеры
Новости моды
Беременность и роды
Любовь
Дети
Этикет
Праздники и поздравления
Уютный дом
Туризм и отдых
Животные рядом
Сад-огород
Проза











14/02/2008 День Святого Валентина: как признаются в любви знаменитости

14 февраля влюбленные всего мира отмечают День Святого Валентина. Этот праздник, который уже распространился по многим странам, по легенде, связан с христианским мучеником Валентином, который был казнен 14 февраля 269 году н. э. по приказу римского императора Клавдия Второго.

Согласно легенде, Клавдий постановил, что его солдаты не должны жениться в течение своей военной службы. Он полагал, что это уменьшает силы солдата и его преданность императору. Молодой священник Валентин тайно сопротивлялся указу и продолжал проводить запрещенные свадебные церемонии, за что был казнен, а позднее был канонизирован церковью.

В то время, когда Валентин в тюрьме ожидал выполнения приговора, он якобы влюбился в слепую дочь тюремщика и вылечил ее слепоту. Считается, что перед своей казнью он послал ей прощальное послание, подписанное "от твоего Валентина".

Обычай обмениваться в этот день открытками с посланиями любви возник в 14-15 веках в Англии и Франции, а в 19 и 20 века стал чрезвычайно популярным в США, где сейчас средний американец тратит на подарки в Валентинов день не меньше 100 долларов.

В Японии, в городке Тои, День Валентина называют "днем непрекращающихся любовных приключений". Ранним утром здесь начинается Парад любви, в котором участвуют молодые и счастливые пары. Объятия и поцелуи на улице города в режиме нон-стоп длятся до вечера, а потом влюбленные специальной почтой отправляют друг другу любовные послания. Эти послания будут доставлены через год, сообщает МК.

В Индии одна из крупнейших в стране партий — "Шив Сена" — выступает против этого праздника, называя его "днем проституции". Ежегодно 14 февраля члены партии пикетируют студенческий городок Делийского университета, мешая влюбленным отмечать праздник.

В Финляндии 14 февраля по традиции отмечают День друзей. Потому что любовь должна быть не только между мужчиной и женщиной, но и между всеми людьми. Как считают социологи, причина преображения Дня влюбленных в День друзей — стремление финнов к равноправию полов.

14 февраля в Таиланде Бангкок становится скопищем тайских любовников. По статистике, именно 14 февраля в Таиланде регистрируется максимальное количество браков и помолвок.

Во Франции в главном выставочном зале Парижа на День Валентина размещается электронные табло, на которых влюбленные могут высветить друг другу нежные слова. Также весь город светится любовными посланиями на люминесцентных панелях.

А вот в Саудовской Аравии в канун Дня Валентина запрещена торговля красными розами и другими презентами, которые обычно дарят любимым.

Как признаются в любви знаменитости

Как пишет "Комсомольская правда", звезды шоу-бизнеса нередко проявляют изобретательность, чтобы привлечь внимание избранницы. По словам Сергея Гармаша, он не знал, как подступиться к понравившейся 16-летней Инне, которая была на пять лет его младше и не обращала на него внимания. В результате он взял на жалость, сломав ногу. Девушка стала за ним ухаживать, а он добился ее расположения и стал мужем.

Актер Сергей Маковецкий без смеха не может вспоминать о своем первом признании будущей жене. Он бежал по коридору киностудии, когда его окликнула симпатичная девушка: "Молодой человек, вы на мне женитесь?" "Женюсь!" "И будете любить?!" "Уже люблю!" Через несколько дней актер стал искать с ней встреч. В результате шутка закончилась свадьбой и долгим счастливым браком.

Фигурист Алексей Ягудин свое признание отправил любимой SMS. "Фабрикантка" и певица Саша Савельева очень обрадовалась судьбоносной SMS. В ответ она отправила Алексею любовное стихотворение собственного сочинения.

Звезда кино Олег Меньшиков познакомился с будущей супругой Анастасией в День влюбленных. После того как Олег Евгеньевич признался ей в чувствах по телефону, Анастасия принесла ему красивую коробочку, открыла ее, и оттуда выпорхнуло множество разноцветных танцующих бабочки, в ознаменовали их любви.

Креативная Алла Борисовна Пугачева отвоевала одного из своих мужей, режиссера Стефановича, у его многочисленных поклонниц авторским способом - на свидании в ресторане порезала себе палец и кровью написала ему признание в любви.

Сергей Безруков "даме сердца" решился объясниться неожиданно. 26 января 2000 года он играл в театральном спектакле. Когда в гримерку зашла Ирина, он закрыл дверь, встал на одно колено и по-рыцарски предложил ей руку и сердце.

Источник: www.factnews.ru


Архив




Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее. П. Буаст
Conte elegant представляет линию детского трикотажа
Conte elegant продолжает обновлять детскую линию Conte-Kids. Одна из последних новинок – коллекция трикотажных изделий для малышей - яркие с...
MASTERCARD® PAYPASS™ - шоппинг будущего уже сегодня
Современные технологии позволяют совершать покупки максимально быстро и комфортно. Для этих целей есть бесконтактные карты MASTERCARD® PAYPA...
Архив


Коллекции модной одежды и обуви представлены в разделе Бренды

Johnson’s® baby - победитель конкурса "Выбор года" 2012
Johnson’s® baby — бренд № 1 в мире и Украине среди средств по уходу за кожей и волосами ребенка.
Девушка «на миллион» с Avon Luxe
«Люкс» — это не просто стиль жизни, это целая философия, созданная талантливыми перфекционистами. Лучшие курорты, незабываемые вечеринки, до...
Johnson’s®: 2 шага к красивой и шелковистой коже
Сегодня естественная красота ухоженной кожи в особой цене. Натуральность — тренд нашего времени, и, к счастью, мы живем в век, когда для еже...
Архив
О журналеИспользование информации
Поиск  
Все права защищены BeautyInfo.com.ua