На главную Карта сайта Письмо в редакцию
Поиск  
пятница, 26 апреля 2024 г.       
О журналеИспользование информации
Макияж
Уход за волосами
Уход за кожей
Ароматерапия
Маникюр-педикюр
Косметические средства
Массаж
Гимнастика для лица
Секреты красоты звезд
Новинки красоты
Простые вкусные рецепты
Полезные продукты
Лечение болезней
Симптомы заболеваний
Здоровый сон
Правильное питание
Как похудеть
Физкультура
Витамины-минералы
Лекарственные растения
Здоровье глаз
Лечение травами
Первая помощь
Самопознание
Домашнее консервирование
Праздничный стол
Выпечка
Рецепты салатов
Борщи, супы, окрошка
Приготовление соусов
Блюда из круп
Блюда из макарон
Блюда из овощей и грибов
Рыбные блюда
Блюда из мяса и птицы
Блюда из молока, творога и яиц
Бутерброды
Рецепты пиццы
Фрукты и ягоды
Напитки и десерты
Женская одежда
Модные аксессуары
Свадебные и вечерние платья
Шоппинг
Дизайнеры
Новости моды
Беременность и роды
Любовь
Дети
Этикет
Праздники и поздравления
Уютный дом
Туризм и отдых
Животные рядом
Сад-огород
Проза











Скончался Марсель Марсо

Мим Марсель Марсо, которого называли "французским Чарли Чаплиным", скончался в субботу вечером в возрасте 84 лет, сообщили в воскресенье его дочери Камиль и Аурелиа.

Причины смерти пока не оглашаются. Неизвестно и место, где скончался актер. Марсо будет похоронен на парижском кладбище Пер-Лашез. Дата похорон также пока не оглашается.


Марсель Марсо родился 22 марта 1923 г. в Страсбурге, в еврейской семье. Интерес к искусству пантомимы Марсо начал проявлять с детства, будучи вдохновленным такими актерами немого кино, как Чарли Чаплин, Бастер Китон, Гарри Лэнгдон, Гарольд Ллойд и Лорел и Харди.Он посещал Школу декоративных искусств в Лиможе, затем учился в парижском Театре Сары Бернар у режиссёра Шарля Дюллена и актёра Этьена Декру (именно Декру обучил Марсо мимическому искусству).

Во время второй мировой войны был вынужден бежать с семьей, участвовал в Сопротивлении.

В 1947 г. Марсо создал сценический образ клоуна Бипа. Тогда же организовал труппу «Содружество мимов», которая просуществовала до 1960 г. В течение десятилетий выступал сольно. В 1978 г. Марсо создал в Париже Школу мимов.

Правительство Франции удостоило г-на Марсо самых высоких званий: кавалера ордена Почетного легиона; кавалера ордена «За заслуги в искусстве и литературе» первой степени и кавалера национального ордена «За заслуги» второй степени. Он является избранным членом Берлинской академии изящных искусств и Мюнхенской академии изящных искусств, а также членом престижного Института Франции. Его Парижская международная школа пантомимы, чья учебная программа рассчитана на два года, с 1978 года субсидируется парижским муниципалитетом.

Марсо также присвоена степень почетного доктора наук Принстонского университета, Университета штата Огайо, Колледжа Линфилда и Мичиганского университета в Анн-Арбор; таким образом Америка отметила заслуги Марселя Марсо в создании новой формы искусства, основанной на традиции прошлого. 

23/09/2007


Архив




С точки зрения молодости жизнь является бесконечно долгим будущим; с точки зрения старости - очень коротким прошлым. (Артур Шопенгауэр)
Conte elegant представляет линию детского трикотажа
Conte elegant продолжает обновлять детскую линию Conte-Kids. Одна из последних новинок – коллекция трикотажных изделий для малышей - яркие с...
MASTERCARD® PAYPASS™ - шоппинг будущего уже сегодня
Современные технологии позволяют совершать покупки максимально быстро и комфортно. Для этих целей есть бесконтактные карты MASTERCARD® PAYPA...
Архив


Коллекции модной одежды и обуви представлены в разделе Бренды

Johnson’s® baby - победитель конкурса "Выбор года" 2012
Johnson’s® baby — бренд № 1 в мире и Украине среди средств по уходу за кожей и волосами ребенка.
Девушка «на миллион» с Avon Luxe
«Люкс» — это не просто стиль жизни, это целая философия, созданная талантливыми перфекционистами. Лучшие курорты, незабываемые вечеринки, до...
Johnson’s®: 2 шага к красивой и шелковистой коже
Сегодня естественная красота ухоженной кожи в особой цене. Натуральность — тренд нашего времени, и, к счастью, мы живем в век, когда для еже...
Архив
О журналеИспользование информации
Поиск  
Все права защищены BeautyInfo.com.ua