38 Страница 38. Китайская панда Принцесса родила двойню | BeautyInfo
На главную Карта сайта Письмо в редакцию
Поиск  
вторник, 30 апреля 2024 г.       
О журналеИспользование информации
Макияж
Уход за волосами
Уход за кожей
Ароматерапия
Маникюр-педикюр
Косметические средства
Массаж
Гимнастика для лица
Секреты красоты звезд
Новинки красоты
Простые вкусные рецепты
Полезные продукты
Лечение болезней
Симптомы заболеваний
Здоровый сон
Правильное питание
Как похудеть
Физкультура
Витамины-минералы
Лекарственные растения
Здоровье глаз
Лечение травами
Первая помощь
Самопознание
Домашнее консервирование
Праздничный стол
Выпечка
Рецепты салатов
Борщи, супы, окрошка
Приготовление соусов
Блюда из круп
Блюда из макарон
Блюда из овощей и грибов
Рыбные блюда
Блюда из мяса и птицы
Блюда из молока, творога и яиц
Бутерброды
Рецепты пиццы
Фрукты и ягоды
Напитки и десерты
Женская одежда
Модные аксессуары
Свадебные и вечерние платья
Шоппинг
Дизайнеры
Новости моды
Беременность и роды
Любовь
Дети
Этикет
Праздники и поздравления
Уютный дом
Туризм и отдых
Животные рядом
Сад-огород
Проза











Китайская панда Принцесса родила двойню

Большие панды, похоже, всерьез вознамерились доказать людям, что те поторопились причислить их к исчезающим животным. В минувшую субботу китайские зоологи отпраздновали появление на свет соответственно 15-го и 16-го детенышей бамбукового медведя, родившихся в этом году в Поднебесной в условиях неволи.    

Есть чему порадоваться и их маме по кличке Принцесса из природного заповедника "Волун", что в юго-западной провинции Сычуань. Ведь количество ее "отпрысков" теперь достигло восьми - числа, традиционно символизирующего для жителей Китая счастье и процветание.

Девятилетняя Принцесса, однако, уникальна не только своей "многодетностью". Следует помнить, например, что она - первая панда, находящаяся под людской опекой буквально с момента рождения. Дело в том, что ее мать, получившая кличку Номер 21, отказалась ухаживать за дочкой сразу же после ее появления на свет. По мнению ученых, она просто испугалась внезапно свалившейся на нее ответственности. Поэтому "родителями" для малышки стали сотрудники "Волуна", вынужденные вскармливать ее искусственно. Впрочем, в благополучном исходе этого необычного эксперимента никто и не сомневался, как и в том, что судьба будет баловать бамбукового медведя, дата рождения которого - 8 августа 1998 года - изобиловала счастливыми "восьмерками".

Похожая ситуация, кстати, имела место и 5 лет спустя, когда Принцесса сама в первый раз стала мамой, причем двойняшек. Тут уже, правда, умудренные опытом сотрудники заповедника не стали, что называется, облегчать ей жизнь, а с помощью игрушек и специальных видеофильмов успешно обучили животное всем премудростям материнства. Можно отметить, что кино для панд является "важнейшим из искусств", ведь уже ни для кого не секрет, что, глядя на экран, бамбуковые мишки учатся не только ухаживать за потомством, но и обзаводиться им.

Сейчас же, однако, люди учли заслуги Принцессы в деле увеличения популяции и немного ее "разгрузили". Новорожденную дочку доверили маме, а сынишку - местным врачам. Так оно будет надежнее, справедливо рассудили медики. Ведь до рекорда 2006 года, когда в КНР на свет появились 34 детеныша панды, из которых выжили 30, еще далеко. 

20/08/2007


Архив




С точки зрения молодости жизнь является бесконечно долгим будущим; с точки зрения старости - очень коротким прошлым. (Артур Шопенгауэр)
Conte elegant представляет линию детского трикотажа
Conte elegant продолжает обновлять детскую линию Conte-Kids. Одна из последних новинок – коллекция трикотажных изделий для малышей - яркие с...
MASTERCARD® PAYPASS™ - шоппинг будущего уже сегодня
Современные технологии позволяют совершать покупки максимально быстро и комфортно. Для этих целей есть бесконтактные карты MASTERCARD® PAYPA...
Архив


Коллекции модной одежды и обуви представлены в разделе Бренды

Johnson’s® baby - победитель конкурса "Выбор года" 2012
Johnson’s® baby — бренд № 1 в мире и Украине среди средств по уходу за кожей и волосами ребенка.
Девушка «на миллион» с Avon Luxe
«Люкс» — это не просто стиль жизни, это целая философия, созданная талантливыми перфекционистами. Лучшие курорты, незабываемые вечеринки, до...
Johnson’s®: 2 шага к красивой и шелковистой коже
Сегодня естественная красота ухоженной кожи в особой цене. Натуральность — тренд нашего времени, и, к счастью, мы живем в век, когда для еже...
Архив
О журналеИспользование информации
Поиск  
Все права защищены BeautyInfo.com.ua